Зерцало - изделия из стекла и зеркала Особенности и преимущества стеклянных душевых уголков | Компания «Зерцало»
г. Мытищи, 1 проезд Карла Маркса д 3

Особенности и преимущества стеклянных душевых уголков

Стеклянный душевой уголок – лаконичное и стильное интерьерное решение для ванной комнаты. В отличие от традиционной кабины, конструкция более компактна и органично вписывается в различные стили оформления. Компания «Зерцало» предлагает изготовление уголков на заказ с учетом площади, планировки помещения и предпочтений клиента. Мы создаем штучные изделия, которые гармонично дополняют обстановку и придают дизайну выразительность.

Особенности душевой зоны из стекла

Перегородки образуют закрытую конструкцию, надежно защищая помещение от брызг и стекающей на пол воды. Душевая кабина полностью состоит из стеклянных панелей либо дверцы примыкают к двум стенам ванной комнаты. Ее легко установить даже в небольшом помещении, так как заказчик сам определяет размер пространства для гигиенических процедур. При покупке же готовой кабины приходится учитывать ее габариты, изменить которые невозможно.

Конструкция углового душа универсальна и позволяет учесть потребности любых пользователей. В просторной ванной комнате выигрышно смотрятся квадратные и прямоугольные душевые зоны, тогда как для маленьких помещений подойдут компактные уголки в форме четверти круга.

Преимущества стеклянных душевых уголков

Конструкции из стекла – один из актуальных трендов в дизайне интерьера и прекрасная альтернатива душевой кабине. Они позволяют воплотить креативные идеи, отвечающие базовым современным тенденциям: стремление к легкости, простору, обилию света.

Среди плюсов стеклянных перегородок для душа:

  • Зрительное расширение пространства. Стекло зонирует помещение, но не препятствует прохождению света и создает ощущение единого пространства, что особенно важно для маленьких ванных.
  • Экономия места. Угловой душ – удачное решение, когда нет возможности установить стандартную ванну или кабину либо требуется освободить дополнительное пространство для стиральной машины, шкафа, умывальника.
  • Персонализация. Изготовление душевых по индивидуальному заказу позволяет реализовать смелые идеи и сделать интерьер ярче и выразительнее. Заказчик сам выбирает тип и оттенок стекла, конфигурацию кабины, фурнитуру и декор.
  • Безопасность. Закаленное стекло отличается повышенной прочностью, оно не боится умеренных механических воздействий и легко выдержит случайный удар локтем или бутылкой шампуня. Даже при повреждении оно не образует травмоопасных осколков, а распадается на кубики-фракции без острых граней.
  • Комфорт. Вход в душевую зону удобен и безопасен не только для взрослых, но и для детей и пожилых людей.

«Зерцало» изготовит стеклянную перегородку для душа по вашим размерам. Предлагаем услуги замеров, доставки, установки. Для заказа позвоните нам по телефону, указанному на сайте, либо оставьте заявку на обратный звонок.

Заказать
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.