Зерцало - изделия из стекла и зеркала Полезная информация о стеклянных столах
г. Мытищи, 1 проезд Карла Маркса д 3

Что полезно знать о стеклянных столах перед их покупкой?

Стол из стекла отличается практичностью, эстетической привлекательностью и способен украсить собой любое помещение. Исполненный в определенном стиле, он придает интерьеру комнаты неповторимый и завершенный вид.

Классификация стеклянных столов:

  • по типу стекла: матовые, тонированные, прозрачные, закаленные, триплекс, с фотопечатью;
  • по геометрии столешницы: круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, треугольные и сложных абстрактных форм;
  • по конструкции: обычные стационарные, раскладные, с механизмом изменения высоты, передвижные (на колесиках);
  • по наличию дополнительных элементов: с подстольем или без, рамные и безрамные;
  • по материалу основания: металлические кованые или хромированные, деревянные, пластиковые, каменные, плетеные.

Стекло — материал гигиеничный и экологически чистый. Оно не боится влажности и перепада температур, с него легко удаляются любые загрязнения без применения специальных средств. Глянцевая поверхность стеклянных столов отражает и преломляет свет, способствуя визуальному увеличению пространства.

Что касается безопасности стеклянных столов, то они являются не более травматичными, чем выполненные из любого другого материала. Изготовленные из закаленного стекла конструкции могут выдерживать серьезные нагрузки, а в случае повреждения обладают свойством распадаться на мелкие кусочки без острых граней, которые не травмируют находящихся рядом людей.

Чтобы не столкнуться с проблемами, связанными с эксплуатацией стеклянных столов, ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями:

  • Перед сборкой стол из стекла необходимо выдержать не менее 2 часов при комнатной температуре.
  • Во избежание появления царапин столешницы стеклянных столов нуждаются в бережном обращении, а сборку изделий необходимо выполнять на чистой поверхности.
  • Чтобы не допустить повреждений резьбового соединения, не стоит перетягивать стойки конструкции.
  • Переставлять столы из стекла нужно, взявшись вдвоем за верхнюю столешницу, или перекатывая на шаровых опорах по ровной поверхности.
  • В случае резкого удара по кромке стекла на столе могут образоваться сколы. Даже достаточно толстое каленое стекло боится сильных точечных ударов по касательной, так как подобное действие приводит к снятию полученного при закаливании поверхностного напряжения.
  • Стеклянные столы с клееными верхними опорами не следует хранить в помещениях, где температура воздуха опускается ниже 10 °C. Также их нельзя эксплуатировать в условиях повышенной влажности.

Дополнительная информация:

Нужна стеклянная столешница на заказ – обратитесь в компанию «Зерцало».

Заказать
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.