Зерцало - изделия из стекла и зеркала Самые популярные размеры душевых кабин из стекла | Компания «Зерцало»
г. Мытищи, 1 проезд Карла Маркса д 3

Самые популярные размеры душевых кабин из стекла

Душевые кабины и уголки – удобное, лаконичное решение для ванных комнат. Благодаря разнообразию размеров и конфигураций они универсальны и подходят как для маленьких, так и для просторных помещений. Конструкция экономит место, сокращает расход воды, проста в уходе и безопасна в эксплуатации, в том числе для детей и пожилых людей. Однако при заказе душевых ограждений из стекла важно правильно выбрать оптимальные габариты кабины.

Популярные размеры душевых зон

При изготовлении конструкции по индивидуальному заказу клиент самостоятельно определяет, сколько места будет отведено под гигиенические процедуры. Для типовых ванных комнат обычно выбирают стандартные размеры уголков.

800х800 мм

Компактная кабина подойдет для тесных помещений – например, в домах хрущевской постройки. Ее легко разместить даже в небольшом совмещенном санузле. Стеклянное ограждение надежно защищает ванную комнату от брызг воды, сохраняя при этом ощущение целостности оформления и не загромождая ограниченное пространство.

Однако такие габариты комфортны лишь для людей миниатюрной комплекции, пользователям же среднего или крупного телосложения принять душ, не задевая при этом стенки и дверцы, будет проблематично.

900х900 мм

Один из наиболее ходовых размеров конструкции. Кабина занимает минимум пространства и обеспечивает удобство для людей средней комплекции. Уголок полукруглой формы с раздвижными дверями – удачное решение для маленькой ванной. Он экономит место и выглядит стильно, привлекательно и лаконично.

1000х1000 мм

Равносторонняя душевая зона – универсальный вариант, который подойдет для большинства пользователей. В ней достаточно внутреннего пространства для гигиенических процедур, при этом она занимает меньше места, чем ванна. Эффектно выглядят пятигранные стеклянные конструкции, гармонично дополняющие современные стили оформления.

1200х900 мм

Прямоугольная кабина требует больше места, чем угловые, так как ее устанавливают вдоль одной из стен. Однако она гарантирует свободу движений и комфорт. Асимметричная конфигурация – удачная находка, если площадь ванной комнаты невелика, а в семье есть высокие и крупные люди. Она позволяет увеличить размер душевой зоны только по ширине, не занимая дополнительного пространства.

1200х1200

Габариты кабин рассчитаны на просторные помещения. Их выбирают для ванных комнат в больших квартирах, коттеджах, загородных домах. Душевая зона такой площади обеспечивает удобство для пользователей любой комплекции.

Также для нестандартных помещений заказывают перегородки 1500х1500 мм либо 1700х900 мм, которые при установке глубокого поддона полностью заменяют ванну.

На что обратить внимание при заказе душевой кабины из стекла

При выборе конструкции важно учесть несколько моментов:

  • Площадь ванной комнаты: желательно, чтобы душевая зона занимала не более 1/3 пространства, иначе она выглядит громоздкой и мешает свободно передвигаться.
  • Планировка. Заранее определите, какая мебель и сантехника понадобится и как она будет расположена: это позволит рассчитать оптимальные габариты кабины и выбрать способ открывания дверей.
  • Чтобы узнать, сколько места потребуется для комфортного принятия душа именно вам, встаньте прямо, поставив согнутые в локтях руки на пояс, и прибавьте к расстоянию от локтя до локтя 100–150 мм.
  • При заказе крупногабаритных конструкций с большой шириной и высотой предварительно измерьте дверные проемы и размеры лестничных пролетов, чтобы не возникло затруднений при подъеме на этаж и монтаже.

Компания «Зерцало» изготовит стеклянные перегородки для душа по вашим размерам. Вы сами выбираете вид стекла, фурнитуру, декор, что превращает кабину в стильную деталь интерьера. Предлагаем услуги замера, доставки, установки. Для оформления заказа позвоните нам по телефону либо оставьте заявку на обратный звонок.

Заказать
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.