Зерцало - изделия из стекла и зеркала Выбор стекла для скинали | Компания «Зерцало»
г. Мытищи, 1 проезд Карла Маркса д 3

Какое стекло выбрать для скинали?

Скинали — это очень популярное и красивое дизайнерское решение, позволяющее подчеркнуть индивидуальность кухни. Стеклянные панели с фотопечатью являются одновременно декором и защитой для поверхности стены, а также обладают весомыми преимуществами в сравнении с другими вариантами отделки фартука.

Скинали могут быть любыми: с полноцветными фото, удивляющими необычностью сюжета и сочностью цветов, или монохромными, с изящным графичным рисунком. Не менее эффектно выглядят и тонированные окрашенные стеклянные панели без изображения.

Лучшая основа для скинали — закаленное стекло. Оно отличается долговечностью и на него можно нанести рисунок любой сложности. Закаленное стекло прочнее обычного в пять раз, не боится повышенной влажности, перепадов температур и механических нагрузок. Производители утверждают, что скинали из закаленного стекла практически невозможно разбить, и они способны выдержать даже случайный прямой удар.

Традиционно скинали изготавливают из стекла, толщина которого составляет 6–8 мм. Оно может быть прозрачным или матовым, иметь гладкую или текстурированную поверхность. К наиболее популярным фактурам относятся:

  • сатин — имитирует поверхность ткани;
  • кризет — узорчатое с мелкими пирамидальными выступами;
  • листрал — рифленое с крупными пирамидальными выступами.

Однако перечисленные виды стекла подходят не для всех рисунков и требуют более сложного ухода.

Также при производстве скинали достаточно востребовано обесцвеченное стекло «Оптивайт». В отличие от обычного стекла, имеющего характерный «бутылочный» оттенок, способный искажать изображение с белыми фрагментами, оно абсолютно прозрачно.

Еще один популярный вид стекла для скинали — триплекс. При изготовлении между двух стекол вклеивается пленка с изображением, таким образом, рисунок с обеих сторон оказывается надежно защищенным от неблагоприятного внешнего воздействия. Многослойность позволяет триплексу выдерживать значительные нагрузки и гарантирует его безопасность при повреждении. Так, от удара на нем образуются трещины, а расположенная внутри пленка не даст рассыпаться осколкам. Толщина скинали из триплекса может варьироваться от 4 до 40 мм.

Еще по теме:

Хотите купить скинали из стекла – обратитесь в компанию «Зерцало»!

Заказать
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.