Зерцало - изделия из стекла и зеркала Выбор стеклянных дверей в душ
г. Мытищи, 1 проезд Карла Маркса д 3

Как выбрать стеклянные двери в душ?

Душ — это не только полезное дополнение, но и отличная альтернатива классической ванне. Чтобы во время гигиенических процедур вода не разбрызгивалась, для закрывания душевой устанавливают стеклянные двери.

В отличие от конструкций из дерева или пластика, двери для душа из стекла не боятся повышенной влажности. Они очень удобны и просты в эксплуатации. Качественное стекло отличается долговечностью — оно не тускнеет и не темнеет со временем, кроме того, за ним легко ухаживать и поддерживать чистоту поверхности.

При выборе стеклянной двери в первую очередь нужно определиться с её типом:

  • Одностворчатые двери — классический вариант, отличающийся простотой конструкции. Их часто устанавливают в стандартных душевых нишах.
  • Двухстворчатые выглядят более интересно, с легкостью закрываются и открываются, но их целесообразно монтировать в широкие ниши.
  • Раздвижные двери выбирают для небольших ванных комнат. Также это отличное решение для часто используемых душевых.
  • Маятниковые конструкции требуют наличия свободного места, поэтому подходят только для просторных ванных комнат.
  • Складные двери выглядят красиво, но достаточно непрактичны. Они не выдерживают повышенной эксплуатационной нагрузки, и их не рекомендуется выбирать, если в течение дня душ используется много раз.

Помимо механизма открывания, при выборе двери в душ следует уделить особое внимание виду самого стекла. Оно может быть:

  • Матовое. Потрясающе выглядит и имеет множество достоинств. Двери из матового стекла не требовательны в уходе, и их не нужно натирать до ослепительного блеска — достаточно время от времени очищать от загрязнений. Кроме того, на матовой поверхности не так заметны царапины и другие мелкие повреждения.
  • Прозрачное. Выглядит очень роскошно, но в отличие от матового требует более тщательного ухода для сохранения эстетичного вида или дополнительной обработки. Например, защита «антикапля» позволяет воде стекать, не оставляя разводов и следов.
  • С рисунком. Уникальные и неповторимые конструкции станут настоящим украшением ванной комнаты. Рисунок наносят самыми разными способами — при помощи гравировки, пескоструйной обработки или фотопечати. При этом само стекло может быть серым, бронзовым или цветным.

Дополнительная информация по теме:

Компания «Зерцало» производит стеклянные двери для душевых кабин на заказ.

Заказать
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.